Subasta 751, Lote # 258
CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1878 - 1950)
LOTE DE ESCENAS TAURINAS.
Óleo sobre tela. Escenas: "Verónica" / "Cambiado" / "Rejoneador".
Firmadas.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 40 x 49.5 cm cada una.
Piezas:3.
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |